Сохранение детей и получение пособия - как обезопасить и обеспечить поддержку для детей, переправляемых из ЛНР в Московскую область
Формально дети иностранцы и их пребывание регулируется ФЗ о правовом положении иностранных граждан. С учетом гуманитарного фактора, предположу, можно будет Вам, с согласия и по заявлению матери оформить временную опеку над детьми. Как будет решаться вопрос с пособиями сейчас можно только гадать.
Документы на детей, нотариальное согласие мамы, миграционные карты на детей. Постановка их мигр учет по месту пребывания.
1.Оформлением временной опеки производится на территории РФ или ЛНР.
2. Миграционные карты на детей оформляются в РФ по приезду или в ЛНР?