Москва, 24.02.2018, 00:02

Продавец-кассир сталкивается с проблемой замены ценников на товар - как справиться с этой ситуацией согласно закону?

Вопрос №13911866 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 00:02
Доборый вечер. Может кто поможет. Работаю продавцом-кассиром. Часта стала сталкиватся с тем что покупатель умышленно меняют ценники на товар. Ставят иной ценник, более дешовый на дорогой. Например, плюшевый мишка 30 см.,а ценник приклеен 15 см. мишка или обувь размер сотведствует но вот сапоги по цене босоножок ну никак не могут быть. Если сверить штрих и артикул указан на ценнике не совпадает с подленным товаром. От этого начинаются конфликты. Что по закону мы обязаны продать по той цене которая указанна на ценнике. Действительно даже с переклееным ценником клиент остается прав и на какие нормативы можно сослаться если это не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Наталия! Можете установить камеры в магазине и при возникновении конфликта включать запись, где будет видно меняли или нет. Если даже на ценнике другая цена, а пробив на кассе другая, то нужно считать ту сумму которая на кассе.

Тут вопрос стает против вас в той части, в которой вы отвечаете за контроль. Ведь вы обязаны совершать мониторинг в магазине и наблюдать за нарушениями и ценниками в том числе.

24.02.2018, 00:11
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

А если в ценнике указан совчем не тот товар. Не могу я холодильник по цене чупа-чупса продать.

24.02.2018, 00:15

Такое не может быть, так как есть понятие рыночной стоимости. Кстати вам бы было неплохо иметь прайс лист рыночных цен товаров, которые у вас в ассортименте. Средняя рыночная цена для каждого региона разная. И будете предъявлять прайс недобросовестным покупателям.

24.02.2018, 00:18

Наталия, Вы обязаны продать по указанной в ценнике цене товар, который обозначен в ценнике. Естественно, другой товар Вы продавать не обязаны. Даже при подмене, смене ценника на нем должно оставаться название товара, которое будет не совпадать с самим товаром.

24.02.2018, 09:45