Новый Уренгой, 24.02.2018, 00:14

История долга и переезда - выигрыш в суде и возможность исключить отца из приватизации

Вопрос №13911894 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.02.2018, 00:14
История долгая. Отец с матерью в разводе, я осталась жить одна в ветхом жилье (которое по ордеру выдали отцу). Отец ни когда не платил за жилье, брала кредит сама гасила долги (он алкоголничал). Подавала в суд по переселению из ветхового жилья. Отец не принимал ни какого участия. Как я выиграла суд и переселение, отец очнулся и начал просить долю. Прописаны я (дочь), жена бывшая (моя мать) моя тетя (мамина сестра) и внучка (моя дочь). Говорю ему, хочешь долю плати поровну, он с 2008 года живет в челябинской области, там работает, завел семью. Не разу не платил, не помогал. Могу ли его выписать и не включать в приватизацию по не уплате за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом того, что Ваш отец фактический наниматель (жилье предоставлено ему по ордеру), а вы вселены как члены семьи, даже при условии того, что он за коммуналку не платил выселить его из этой квартиры будет нереально. Тем более доказать тот факт, что он ни копейки не заплатил, а платили все Вы будет тоже проблематично, поскольку возможно он будет это отрицать.

24.02.2018, 00:23

По оплате все квитанции с фамилией моего мужа, есть справки что он зарегистрирован в челяб. Области и работает там.

24.02.2018, 00:40

С учетом регистрации в Челябинске можно попробовать выселить, ведь раз есть регистрация - есть и другое жилье! Вам нужно подумать как доказать, что он 10 лет в квартире не живет и за коммуналку не платит. Решите эту задачку - дело в шляпе!)))

24.02.2018, 00:48