Как составить отказ от ребенка при подаче на алименты после развода со своей бывшей женой?
Развелись с бывшей женой 6 лет назад, ребенка, которого она родила до брака признал своим. Сейчас она подает на алименты, я хочу сделать отказ от ребенка. Как мне правильно и грамотно поступить?
Лучший ответ
Юрий, здравствуйте,
Если ребенок действительно Ваш, то отказаться от него невозможно. Закон такого не дозволяет.
Если ребенок не Ваш, то Вы можете подать иск об оспаривании отцовства. Но, если при этом жена докажет, что Вы знали о том, что ребенок не Ваш, когда признавали отцовство, то Вам в иске будет отказано.