Как правильно подать на алименты, когда бывший муж - моряк?
У меня 2 несовершеннолетних ребенка, с мужем развелись 5 лет назад, но жили вместе, 5 месяцев назад разошлись, сейчас хочу подать на алименты, но так как бывший муж моряк, не знаю как правильно поступить.
Елена, здравствуйте!
То, что Ваш муж моряк имеет значение только для него.
К вопросу присуждения алиментов профессия мужа может относиться только для установления размера алиментов.
Так как у Вас двое несовершеннолетних детей и, видимо, будет стоять вопрос о разделе имущества, то Вы подаете исковое заявление по месту своего жительства в районный суд общей юрисдикции.
А что конкретно Вас смущает?
Подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Всё очень просто.
Или иск в районный суд, если в твёрдой сумме...