Незаконная деятельность депутата - отсутствие ответственности и обращение в прокуратуру
В случае, если при этом нарушаются Ваши права либо создается угроза их нарушения, Вы вправе, в соответствии со ст.ст. 11, 12 Гражданского кодекса РФ, обратиться в суд. Если же у Вас имеются доказательства того, что совершенная сделка была заключена с нарушением закона, при этом нарушены права неопределенного круга лиц, то в этом случае в защиту могут выступить органы прокуратуры. Для обращения в правоохранительные органы, и в прокуратуру, в частности, не требуется обязательной регистрации на сайте Госуслуг, т.к. в этом случае обращение направляется и должно быть рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".