Вопросы о возможных доказательствах и последствиях в суде за хищение в магазине без предыдущих судебных преследований

Вопрос №13912480 из г. Москва
опубликован 25.02.2018, 09:56
Я совершила хищение в магазине в общ сложности на сумму 750 р. В последний раз меня остановил охраник я сама выдала похищенное и они вызвали участкового всё оформили и скоро мне предстоит суд! Скажите если они расскапают что то в другом магазине где будет видео но без задержания смогут ли приложить эти доказательства на суде к делу? И что мне модет грозить судисости до этого у меня не было! У меня трое детей старшему 9 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будете нести административную ответственность по ст. 7.27 КОАП Мелкое хищение. Если «раскопают» Ваши предыдущие заходы, все может осложниться. Подключайте к делу адвоката, хотя бы на суд.

25.02.2018, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Наталья!

У Вас и не будет судимости. Сумма слишком мала. Мелкое хищение-ст. 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

25.02.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если раскапают видео в других магазинах судья может принять как доказательства?

25.02.2018, 10:55

Только в том случае, если ранее уже привлекались к административной ответственности за подобное деяние.

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

25.02.2018, 11:16