Проблема с витражным остеклением в новой квартире - ошибка проектировщика или непредусмотренные недостатки?
Купили квартиру в доме 2017 года летом, сейчас обнаружили что сильно течёт витражное остекление (конденсат), смотрел свой мастер сказал ошибка проектировщика-проблема не устранимая так как витраж алюминиевый, цельный с 1 по 25 этаж?
Для начала нужно установить, кто ответственен за выполнение данной работы. Потом - написать претензию. Статья 29 Закона о защите прав потребителей предоставляет право требовать на выбор:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Если в добровольном порядке Ваши требования не выполнят, то только в судебном порядке. Возможно необходимо будет проводить судебную строительную экспертизу.