Отказ застройщика в замене разбитого окна витража влияет на гарантию - как составить претензию и когда они должны решить проблему?
Приобрела квартиру в сентябре 2014 года (дом сдан в 2012 году). В квартире витражное остекление во всю стену. На одном из окон лопнуло стекло. Обратилась к застройщику письменно с заявлением, с просьбой поменять стекло по гарантии (т.к. дому менее 5 лет). Ответили по телефону, что отказывают в замене, т.к. квартира приобретена мною у собственника, дольщиком я не являюсь. Каким образом это отражается на гарантии не понятно. Да, витражи производит сама компания-застройщик, и в ближайший ливневый дождь весь витраж потёк, вода лилась ото всюду. Как грамотно составить претензию застройщику, и в какие сроки он обязан устранить проблему? Имею-ли я право потребовать полную замену витража, в связи с возникшими проблемами и какую экспертизу нужно сделать дополнительно для обоснования факта брака окна?
Раз уже обращались письменно писать еще раз претензию не вижу смысла. Обращайтесь с иском в суд в рамках закона о защите прав потребителей