Вопрос продления больничного листа при решении директора о написании заявления без содержания до декрета
Спасибо за ответ! Я и не хочу на всю беременность больничный, можно ли ещё на неделю продлить? И ещё директор говорит что нет у нас лёгкого труда, а по закону я знаю что есть, приходится по девять часов на ногах стоять, что делать?
Если у Вас есть медицинское заключение на легкий труд - работодатель Вам его обязан предоставить. Если работодатель не может обеспечить Вас работой в соответствии с медицинским заключением - он обязан отстранить Вас от работы на весь период беременности с сохранением среднего заработка. Никаких заявлений на отпуск без оплаты не пишите.
Здравствуйте. Никто Вам на всю беременность больничный не даст, если нет к этому показаний. На работу придется выходить, а писать заявление о предоставлении отпуска за свой счет, Вы не обязаны.