Что делать, если бывший гражданский муж не пускает меня домой в квартиру, где я являюсь собственником 1/3 доли?
Добрый день. Я являюь собсвенником 1/3 доли в 3 х комн. Квартире. 1/3 сына (живет отдельно) 1/3 бывшего гражданского мужа. Я прописана, а он нет. Бывший муж поменял замки и не пускает меня домой. Все вещи дома. Что делать?
Лучший ответ
Для начала обратитесь к участковому, чтобы он вместе с вами пришел по месту регистрации и составил акт о том, что вас не пускают. Но они обычно не хотят этого делать. В результате дело все равно закончиться тем, что вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением к бывшему супругу " О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением", а потом уже с приставами вселяться. Вместе с этим заявляете сразу требования и об определении порядка пользования жилым помещением, т.е. какая комната ему, какая вам.