Поехав в паспортный стол, паспортист сказал, что свекровь принесла бумагу от адвоката о приостановке дела о прописке
Я хотела прописать своего новорожденного ребёнка от второго брака в квартире бывшей свекрови, муж мой не против, я в этой квартире прописана, но получила отказ от свекрови. Поехав в паспортный стол, паспортист сказал, что свекровь принесла бумагу от адвоката о приостановке дела о прописке, тогда мы поехали в суд, там никакого дела не заведено, у этой справки нет номера, просто выдана числом. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? За ранее благодарю!
Вам необходимо еще раз побеседовать с паспортистом и объяснить, что запрет на осуществление действий по прописке граждан может наложить только суд, предоставив в паспортный стол Определение суда. Адвокат не имеет на это права. Если Определения суда в паспортном столе не имеется, то действия паспортистов незаконны.
Регистрация несовершеннолетних детей осуществляется без какого либо разрешения других прописанных лиц. Если Вы там прописаны, то должны прописать и вашего ребенка. Если паспортист откажет в очередной раз, то вам необходимо получить письменный отказ в регистрации и обратиться к начальнику паспортного стола с жалобой (можно в устном порядке). Если начальник тоже не отреагирует, то Вам остается только обжаловать отказ в судебном порядке. Другого выхода нет.
Ваша проблема решается, Вам надо обжаловать отказ в судебном порядке.