Понятно что самолетом сложно вывезти ребенка, а если это сделать на машине?
Обращение в УФМС и пограничную службу - временная мера. Вам нужно обращаться в суд.
Вывезти можно при наличии нотариально заверенного заявления - согласия второго родителя. При отсутствии - не выпустят. Отсутствие заявления - не есть согласие на вывоз.
В любом случае: машины досматриваются и таможня обратит внимание на отсутствие документов.
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, он действительно может вывезти детей за рубеж, и Вам надо обратится в уфмс и погранслужбу для подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.