Санкт-Петербург, 24.02.2018, 15:23

Методы взыскания судебных расходов в пользу выигравшей стороны - через заработную плату или наличными. Вопрос о процентах при взыскании через заработную плату.

Вопрос №13913696 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2018, 15:23
КАК ВЗЫСКИВАЮТ С ПРОИГРАВШЕЙ СТОРОНЫ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ В ПОЛЬЗУ ВЫИГРЫШНОЙ СТОРОНЫ В ГРАЖДАНСКОМ СУДЕ, ЧЕРЕЗ ЗАРПЛАТУ ИЛИ НАЛИЧНЫМИ? ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЗАРПЛАТУ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ? (сумма 35 000 рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Взыскивают, как и во всех остальных случаях, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Возбуждается исполнительное производство, должнику предоставляется 5 дней для добровольного исполнения. А далее - применяются принудительные меры взыскания. Если у должника отсутствует имущество, на которое можно обратиться взыскание, то постановление направляется на работу для удержания не более 50% от заработной платы - ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 138 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.02.2018, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А какой документ у меня остаётся подтверждающий что я всё выплатил?

24.02.2018, 15:54

Здравствуйте. Это Вы не у юристов спрашивайте.

Обычно, когда человек что-то оплачивает, ему выдается квитанция.

Если происходит удержание из заработной платы, то об этом выдается справка работодателем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.02.2018, 15:56