Отзыв на исковое заявление - обязательность в арбитражном и желательность в гражданском процессе\nВозмещение расходов в гражданском и арбитражном процессах - различия и особенности
1. Я правильно понимаю, что в арбитражном процессе писать отзыв на исковое заявление - обязанность, а в гражданском - по желанию?
2. А также расходы свидетелям, экспертам, специалистам в гражданском процессе выплачиваются за счет бюджета (например, городского), так как в п. 1 ст. 98 ГПК РФ указано, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса (где говорится о расходах свидетелям и т.п.), а в арбитражном расходы взыскиваются со стороны, проигравшей дело?