Я гр. Туркменистана проживаю в РФ просрочил ВНЖ на 1,5 года что делать.
Здравствуйте, к сожаление ваш, ВНЖ аннулирован,
Причины:
• Ведь вид на жительство в РФ, выдается на срок до 5 лет, и может продлеваться неограниченное количество раз
• Ежегодно уведомлять о своем проживании в России территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту получения вида на жительство в РФ.
• При выезде за пределы России возвращаться обратно в страну до истечения шестимесячного срока.
Соответственно вы нарушили эти три пункта.
Добрый вечер я хотелбы уточнить, смогу я востоновить ВНЖ или мне придется пересекать границу то как это можно сделать что вы посоветуете мне делать, и какая цена ваших услуг.
Здравствуйте. При просроченном ВНЖ, т.е. если не успели документы подавать на продление ВНЖ, вам нужно прожить до конца срока действия ВНЖ и пересечь границу. После выезд въезда вы заново будете оформлять документы на подачу РВП.