Можно ли рассчитывать на материальную помощь от колледжа или института в связи с учебой и наличием ребенка?
Здравствуйте, мне 20 лет и я учусь в колледже, у меня ребенок 8 месяцев, гражданская жена занимается ребенком, а я учусь на очной форме, у меня нету возможности работать, могу ли я рассчитывать на мат. помощь со стороны колледда или института к которому относиться колледж.
Добрый день! Давайте говорить честно, мать вашего ребенка вам не гражданская жена. Гражданский брак это брак, заключенный в органах ЗАГС. У вас, как говорят, и правильно - "блудное сожительство". Пока Вы не зарегистрируете брак и не признаете, если еще этого не сделали, вашего ребенка через установление отцовства, рассчитывать ни на что вы не можете. Если все оформите официально, то, если устав учебного заведения и его внутренние документы это позволяют, то такая помощь может быть оказана.