Учусь на 1 курсе в колледже. Хочу уйти с колледжа в институт на первый курс. Будет ли действительна отсрочка с института?

Лучший ответ

Иван, судя по всему у Вас нет полного среднего образования, раз Вы учитесь в колледже, а в институт можно поступать только с полным средним образованием.

С уважением.

Я закончил 11 классов, и так вышло, что поздно получил аттестат и не успел попасть в институт. Пришлось пойти в колледж, чтобы дали отсрочку. Мне 18 лет. Хочу отучиться 1 год в колледже и перейти в Институт с аттестатом 11 класса.