Ну и что бы потом за давностью дело закрыли и вернули права.
Не знаю, чем Вам не понравился мой ответ, но для того, что бы действительно остаться с правами, необходимо обращаться к квалифицированной юридической помощи, потому что суд, даже в случае вашей неявки в последний день рассмотрения дела, вынесет решение о лишении прав, а потом вы будете обжаловать данное постановление, а в вашем случае необходимо грамотно пропустить срок, поэтому и нужна помощь адвоката!
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.