Как продать долю в квартире и разделить деньги, если второй собственник отказывается выкупить
Как можно продать долю в квартире, если второй квартиросъёмщик отказывается её выкупить. Можно ли продать полностью квартиру, если продавец сам найдёт покупателя. А деньги вырученные от продажи разделить между собственников и если второй собственник не соглашается, можно ли это решить в судебном порядке.
Здравствуйте! Продать долю собственника при отсутствии его согласия невозможно, суд это вопрос также не решит. Вы можете только продать свою долю, предварительно письменно предложив её выкупить второму собственнику.
Заставить, даже судом, не получится. Только уговорить. Либо продавайте свою долю - но стоимость такого товара в разы меньше. Плюс ко всему скорее всего понадобится документ об официальном фактическом разделении долей.