Правовые аспекты невыплаты заработной платы без договора - возможность обязать работодателя выплатить через суд.
Работал в июле у частника без договора и не по трудовой. Расплатился он с нами на половину прошло пол года а остатков зарплаты так и нет! можно ли через суд его обязать выплатить.
Здравствуйте!.
Возможно, если в данном случае имеются доказательства, подтверждающие факт трудовых отношений (факт Вашей работы). Желательно письменные доказательства - с печатями, подписями и т. п., а также необходимо свидетели, которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы. Если имеются вышеуказанные доказательства, то Вы может обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении. (дистанционно), специализируюсь в данном направлении.