Брянск, 29.11.2014, 10:35

Отсутствие трудового договора и задолженность по зарплате - правомерны ли действия частника?

Вопрос №5505491 из г. Брянск
опубликован 29.11.2014, 10:35
Я работала у частника без трудового договора, без трудовой книжки и даже не писала заявления о приеме на работу. Ушла на другую работу, при этом не предупредила бывшее начальство. У меня там осталась не выплаченная зарплата. Заставляют отрабатывать две недели. А так без отработки не отдают деньги. Прав ли частник?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае, поскольку Вы не трудоустроены официально, условия для выдачи заработной платы диктует работодатель.

29.11.2014, 10:38

Вам решать, хотите з/п отработайте, хотя нет никакой гарантии, что получите з/п.

29.11.2014, 10:39

А могу я обратится с заявлением в прокуратуру. Так как ни я одна такая с этой прблемой

04.12.2014, 06:48

можете, конечно, но Вам сначала необходимо установить факт трудовых отношений, что возможно по решению суда.

04.12.2014, 06:51