Ответы на вопросы о расчете больничного и возможности увольнения при сокращении штата в казенном учреждении
Соответственно если с 1 марта Вас переводят в уборщицы, то за февраль будут рассчитывать по ставке санитарок и больничный в том числе.
Согласно ТК РФ не могут сократить при сокращении штата:матерей, имеющих детей до 3 лет;
женщин, находящихся в декретном отпуске;
матерей-одиночек, воспитывающих самостоятельно детей до 14 лет;
иных лиц, осуществляющих воспитание детей до 14 лет без матери;
мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями до 18 лет;
иных лиц, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом до 18 лет, если матери нет.
В соответствии с положением ст. 269 ТК РФ нельзя сократить работника в возрасте до 18 лет.