Что делать, если налоговая требует уплатить завышенную сумму земельного налога за полный участок, хотя в собственности только его часть?
Здравствуйте, Валентина. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о перерасчете налога и предоставить документы, подтверждающие право собственности на участок. В случае, если налоговая инспекция откажет в корректировке суммы налога, этот отказ придется обжаловать в судебном порядке.
К сожалению, из вашего вопроса не понятно зак какой период был исчислен налог и я подозреваю, что срок его уплаты уже наступил. Поэтом, затягивать с заявлением не стоит, в противном случае налоговая инспекция может обратиться в суд с требованием о взыскании налога в судебном порядке.