Москва, 24.02.2018, 20:15

Обман и кража - Как восстановить справедливость после разрыва отношений

Вопрос №13914500 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 20:15
Недавно буквально пару недель назад расстался с девушкой. 1-2?месяца назад она Путём обмана и моего доверия обманула меня на 35.900 руб. физические было так я снял деньги с банкомата и лично своими руками внёс денежные средства на её кредитную карту через банкомат. Затем мы поругались и как бы расстались, я написал заявление в полицию прошло около 3 х недель но не звонка ничего нет, спустя какое-то время мы помирились, Я сильно разозлился и просил требовал вернуть все купленные вещи мною лично за мои личные деньги обратно то есть в скобочках это чайник, посуду, одежду вообщем все что я купил, она не отдавала мирно. Вскоре опять мир и она попросила у меня пылесос (пылесос это собственность моего отца, чеки И так далее вроде есть) она Его забрала и когда я отсутствовал в городе Москва она просто собрала все вещи и уехала в Саратов то есть онаИх украла. Хочу очень жестоко с ней обойтись жестоко, но справедливо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам обеим лет?

И какое заявление было написано в полицию?

Факт кражи отстутсвет.

24.02.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Факт кражи на лицо просто. Я дал человеку вещь он уехал в другой город и отказывается возвращать!

25.02.2018, 00:23

СТ 158 УК РФ. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

ГОТОВЫ доказать?

25.02.2018, 00:27