Я собственник комнаты в коммунальной квартире, которая идёт под снос, реновация, дадут ли мне однокомнатную квартиру без доплаты.
Здравствуйте, Инесса! Это зависит от площади имеющейся у Вас комнаты, а также от площади однокомнатных квартир, по общему правилу владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей комнаты.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Вряд ли. Скорее, Вам предложат выкупную цену Вашего жилья или так же комнату. Улучшить свое жилье из комнаты в полуторку, сомневаюсь, что получится.