Санкт-Петербург, 24.02.2018, 22:45

Как выселить человека из муниципальной коммунальной квартиры, если он имеет комнату в собственности по дарственной?

Вопрос №13914924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2018, 22:45
Здравствуйте. Как выселить человека из муниципальной коммунальной квартиры, если у него по дарственнной имеется в собственности комната? По закону он имеет право занимать площадь в квартире соц. Найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Какое отношение к права человека на комнату в коммуналке имеет наличие у него в собственности другой квартиры? Из муниципального жилья, из коммуналки, могут выселись лишь за неуплату за комнату и то не Вы, а собственник жилья.

24.02.2018, 23:05

Добрый вам вечер.

Уважаемая Мария, в данном случае наличие другой квартиры или комнаты не лишате человека права проживания в муниципальной квартире.

24.02.2018, 23:05

А что мне тогда делать? У меня на руках грудной ребёнок, нам не хватает метража, я хочу встать на улучшение жилищных условий, а этот человек не хочет вставать и нанимателю даже не дает согласие на приватизацию и раздел ордеров, чтобы мы с ребёнком не смогли получить субсидии вместе с нанимателем и разъехаться.

24.02.2018, 23:15

Добрый день. Не совсем понятно почему этот человек должен давать Вам согласие на приватизацию? Из вопроса могу предположить, что у Вас настоящая коммунальная квартира? Если у соседа комната в собственности, то его согласие Вам на приватизацию не требуется. Если у Вас в пользовании комната по документам, то можете и на очередь встать. Сходите к юристам на консультацию. Вы неправильно понимаете свои права.

26.02.2018, 11:22