Договор купли продажи авто составлен в простой письменной
Договор купли продажи авто составлен в простой письменной, форме нужен ли прежний хозяин для переоформления авто на себя и обязательно получать новые номера?
Владимир, добрый вечер! Новые номера не обязательно получать, а прежний хозяин при оформлении договора купли-продажи нужен. В соответствии со статьёй 454 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Если имеется генеральная доверенность на оформление договора купли-продажи, то хозяин не нужен... С уважением