Возможно ли использовать копии свидетельств о браке и рождении в суде вместо оригиналов?
Подлинник свидетельства о браке прилагается к заявлению обязательно и остается в деле. Копию свидетельство о рождении ребенка можно.
Елена, если вы не приобщите к исковому заявлению оригинал свидетельства о заключении брака, то суд ваше заявление не примет к производству, свидетельство о рождении детей можно приложить в копии.
Стандартный набор документов который необходимо приложить с исковым заявлением:
Свидетельство о заключении брака(оригинал),
Свидетельство о рождении ребенка(копия),
Выписку из домовой книги,
Квитанция об уплате государственной пошлины,
Копия искового заявления для ответчика.