Уволена из армии без причины - можно ли восстановить справедливость?
В 2010 году роту связи, в которой я служила сократили по орг-штатным мероприятиям сократили, но меня уволили по возрасту без прохождения учебы и квартиры. Хотя мой стаж службы в армии составлял 17,5 лет. Правочно ли поступили со мной? И могу ли я сейчас восстановить справедливость?
Так вы все сроки исковой давности пропустили. Что вы сейчас-то хотите? Раньше думать нужно было и пытаться до 20 календарей дотягивать.
Неизвестно, все зависит от конкретики. Но - увольнение по такому основанию вполне возможно и в том случае, если проводятся ОШМ в части.
Я не получила полный ответ на свой вопрос.
Неизвестно, все зависит от Ваших конкретных обстоятельств. Поэтому и отмечено, что увольнение по такому основанию - правомочно, даже если в этот момент в части были ОШМ.