Потерял велосипед - задержали вора, но продал он его. Можно ли получить компенсацию?
Добрый вечер, украли велосипед, задержали вора, велосипед уже продал он. Он не работает официально не где, есть ли возможность получить ущерб?
Здравствуйте.
Начинайте с заявления в полицию. В уголовном деле заявите гражданский иск. Он может не работать, но иметь имущество в собственности. На него будет наложен Арестов для обеспечения иска.
Вам необходимо написать исковое заявление в суд по факту кража возбудят уголовное дело в ходе судебного разбирательства подайте иск о том что вы ходите что бы вам вернули денежную сумму на покупку нового велосипеда.