Какие права у меня и у детей в этом случае на это имущество?
На подаренные дом и участок никаких прав при жизни ,после смерти наследники первой очереди.Если постройте дом на подаренном участке он будет совместно нажитым при разводе и разделе у вас будет право пользования участком для прохода к дому.
Здравствуйте. Если оформлен договор дарения на дом и землю, то это является единоличным имуществом Вашего мужа. В случае если Вы будете увеличивать дом и т.д., имеет смысл там прописаться, и сохранять квитанции на покупку материалов на Ваше имя, чтобы в дальнейшем можно было потребовать сумму компенсации за вложенные деньги.Дети в любом случае будут наследниками после смерти отца, если только он не завещает имущество кому-либо другому.
Если Вы передали права на дом и землю сыну и он стал собственником этого имущества, то никаких прав на это имущество ни Вы ни муж ни остальные дети иметь не будете. Возможно, Вы и муж сможете получить собственность на часть этого имущества только в порядке наследования, если сын не напишет завещания на кого-то другого.