Процедура отказа от украинского гражданства - существует ли единый алгоритм и требуется ли оплата? Каким образом подтверждается приобретение другого гражданства?
Здравствуйте,-существует какой-то единый алгоритм отказа от украинского гражданства? - за отказ нужно платить? И какая форма документа, что гражданин приобретет другое гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете ввиду по программе носителя русского языка? Если да - то оформляете у нотариуса отказ. Стоимость около 1500 руб (это вы оплачиваете за услуги нотариуса, а не за отказ от гражданства)
Далее отправляете заказным письмом в Москву. С уведомлением и описью.
Форма документа о которой вы спрашиваете далее - уведомление о приеме вас в гражданство РФ при условии выхода из гражданства Украины. Сейчас такая не требуется по программе носителя русского языка.
Спасибо, что проконсультировали!