Необходимость детальной проверки заявления о преступлении - фальсификации доказательств и предоставлении их суду, а также возможность подачи нового заявления
Должен ли следственный комитет рассматривая заявление о преступлении: фальсификации доказательств и предоставлении их суду, подробно проводить проверку. Или следует подать новое заявление т.к. в первом указываю только на один документ, а в материалах дела (гражданского) есть еще один, но на момент подачи заявления в СК у меня не было реальных доказательств, а том что сотрудники РСО вносят в документы ложные сведения. Поэтому об этом документе в первом заявлении не указала.
По первому заявлению подтвердился факт подделки подписи на документе который был положен в основу принятого судом решения.
Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, возбуждено ли уголовное дело? В любом случае о дополнительных фактах вы можете сообщить в ходе объяснения либо допроса, если вас уже опросили или допросили, напишите ходатайство на имя следователя с просьбой дополнительно вас опросить.