Подскажите пожалуйста на какие статьи я могу ссылаться и,что ему ответить грамотно?
Добрый день, Жанна.
В Вашем случае работодатель действует в соответствии с законом. Действительно, день увольнения- последний рабочий день. а срок считается не с 31 августа, а со след. дня- т.е. 1 сентября.
Здравствуйте, Жанна!
Согласно ст.84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
С уважением,
Да, последний день работы, естественно должен оплачиваться- так как относится к рабочему времени