Оправдано ли юрическому лицу в добровольном порядке признать претензию об уплате законной неустойки за прошлый год, если задолженность возникла несколько лет назад и была погашена только в прошлом году? У
Добрый день, прошу высказать мнение на предмет, правомерно ли юрическому лицу в добровольном порядке признать претензию об уплате законной неустойки (проценты по 395 ГК РФ) полученную в 2018 г., в случае если договор заключен в 2013 году, задолженность возникла в 2013 г., задолженность погашена в 2017 г., условиями договора предусмотрена договорная неустойка.
Добрый день
Во первых высказать мнение не зная предмета спора, не знакомясь с договором сложно, так как можно ошибиться.
Во вторых вы представляете интересы юр.лица, и подобные вопросы относятся к категории платных, в вашем случае стоит обратится к юристу на очную консультацию с документами.