Суд приказал одноразовую выплату, но банку удалось договориться на частичную оплату - Могут ли начисляться проценты на сумму выплаты по суду при остатке кредитного договора?

Если банк подаёт в суд на не плательщика по кредиту, суд выносит решение о единовременной выплате. Но удалось договориться с банком после суда о частичных выплатах. Если не закрыт кредитный договор, то банк может начислять проценты в течении всего срока его действия на сумму выплаты по суду?

Лучший ответ

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. В том случае если кредитный договор действует то естественно могут начисляться проценты и поэтому нужно будет его расторгнуть.

Здравствуйте!

Проценты будут начисляться, это действительно так. Договор же у Вас не расторгнут и обязательства Вами не исполнены.

Можее обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.