Как защитить свои интересы при разводе, когда муж не желает работать и возможно попытается продать или переоформить совместное имущество
Здравствуйте, такая сложная ситуация я в браке подала на алименты, завтра иду с решением в исполнительную службу, муж официально не хочет работать, единственная собственность это машина, боюсь что муж ее продаст или переоформит. Могу я попросить исполнительную службу наложить арест на машину, машина куплена в браке, в данное время я на развод и раздел имущества не подавала, нет денег чтобы оплатить развод и раздел имущества, подскажите как мне быть.
Здравствуйте! Согласно ст.80 Закона РФ "Об исполнительном производстве"
По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
Напишите заявление приставу в котором полностью укажите сведения об имеющемся у должника транспорте.