Возможно ли прописаться к отцу без согласия бывшей жены и как это сделать в случае его здоровья вопрос
Нет, без согласия бывшей супруги отца вы не сможете прописаться в квартире (ст.679 Гражданского кодекса РФ).
Уважаемая Елена! Прописаться к отцу на указанных Вами основаниях без согласия его бывшей жены Вы не можете. Однако есть варианты предложения о выдаче такого согласия, получения отказа в выдаче и обращении после этого в паспортный стол, а затем в суд. Либо, если местонахождение бывшей супруги неизвестно, ее можно признать в судебном порядке безвестно отсутствующей, выписать из квартиры, а затем прописаться в квартиру Вам. Готов дать более подробную консультация при обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.