Возможность приватизации, размена или продажи муниципальной квартиры без согласия проживающего в ней человека
В муниципальной квартире прописаны я и двоюродный брат, оба совершеннолетние. По факту же он не появлялся здесь 15 лет, не платил ком. услуги, а проживаю в квартире я со своими родителями (они прописаны в другом месте). Если он потребует приватизацию, размен или продажу этой квартиры, возможно ли это будет без моего согласия? Возможно ли его выписать, пусть через суд, на основании того, что он не появляется здесь и не платит ничего, если у него есть, где жить (квартира его матери и другая от отца)?
Здравствуйте! ВЫ имеете право подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, в случае вынесения судом положительного решения, Вы сможете приватизировать данное жилое помещение без участия брата. На второй вопрос : Без Вашего согласия приватизация не возможна, и только после приватизации могут быть совершены иные сделки с жильем.