Как прописка может помочь защитить квартиру от мошенников в ситуации с отцом, страдающим алкоголизмом
Мой отец имеет в собственности квартиру, живет и прописан в ней. Я (дочь 22 года) и моя мама живем и прописаны отдельно. Но такая ситуация, что у отца проблемы с алкоголем. Мы боимся, что могут найтись мошенники, которые захотят завладеть квартирой. Если мне прописаться к отцу, то это может спасти ситуацию? Т.е. сможет ли он продать квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Не каких препятствий для продажи в таком случае не будет, разве что покупатель откажется из-за сложностей со снятием с учета зарегистрированных (это будет возможно только в суде и то не всегда).
Спасибо за ответ!