Получит ли ребенок, рожденный в России, свидетельство о рождении или просто справку, если у родителей разные виды разрешения на пребывание?
Меня зовут Елена я и муж граждани Республики Молдовы, у мужа есть вид на жительство у меня РВП. Живем и роботаем в России. Ждем второго ребенка, вопрос такой, если ребенок родится в России ребенок получит свидетельство о рождение или просто справку?
Лучший ответ
если ребенок родится в России ребенок получит свидетельство о рождении или просто справку - родители ребенка получат свидетельство о рождении ребенка, а не справку.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, если родители ребенка проживают в РФ на законных основаниях и имеют регистрацию, то в этом случае их ребенок получит свидетельство о рождении. В случае же если родители находятся в РФ без регистрации, то этом случае они получает справку о рождении ребенка из посольства своей страны.