Какие проблемы возникнут с наследством из-за разной написании фамилии в документах? Перевод буквы ё на е в официальных документах возможен?
В паспорте моя фамилия указана как "Ёлшина", с буквой ё, а в других документах указана как "Елшина" с буквой е. Возникнут ли у меня проблемы с оформлением наследства? Может ли буква "ё" заменяться в официальных долкументах на букву "е"?
Спасибо.
Уважаемая Ирина! При оформлении наследства предъявляется документ удостоверяющий личность - паспорт, документ, подтверждающий родство ( при наследовании по закону ) - свидетельство о рождении. Если в этих документах разные начальные буквы Вашей фамилии, то могут быть проблемы. Придется через суд доказывать факт родственных отношений. Документы заменить можно. Если ошибка в свидетельстве о рождении, обратитесь в органы загса, если в паспорте - в паспортный стол .