Мой сын и жена получили паспорта с буквой Е. Извечный русский вопрос: "Что делать?" Заранее благодарю!
Раньше в советское время буквы Е и Ё считались одной и той же буквой. В моем св-ве о рождении стоит буква Ё и в моей фамилии и фамилиях моих родителей. Потом пошла чехарда, кто пишет в документах то одну то другую букву. Самое смешное - это в документе о высшем образовании: на одной стороне одна буква, на другой другая. Сейчас подошел срок менять паспорт. Паспортистка говорит пиши так, как в старом паспорте. Я написал как-надо правильно писать мою фамилию. Мой сын и жена получили паспорта с буквой Е. Извечный русский вопрос: "Что делать?" Заранее благодарю!
Здравствуйте! Будете жить под той фамилией, которая указана в паспорте, но могут возникнуть разные проблемы, связанные с получением наследства, оформлением каких-либо прав и т.д. Придется через суд устанавливать факт родственных или семейных отношений с членами семьи, у которых фамилия написана через Е. Ничего в этом страшного нет. Заявляю вам не только как юрист, но как человек с точно такой же проблемой - мягкий знак в моей фамилии. Желаю удачи.