Иск на взыскание алиментов - Бывшая любовница подает на гражданского мужа, который отрицает отцовство
Бывшая любовница моего гражд. Мужа подала на него иск на взыскание алиментов. Мой муж отрицает отцовство. Но не отрицает связи с ней (прошло более 5 лет), Она в браке, Анализ ДНК не делали. Может ли он быть отцом ее ребенка, хотя она и с мужем жила, Какие наши действия теперь?
Если она подала на взыскание алиментов, значит он является отцом ребенка (хотя бы по документам). Т.е. в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоят его ФИО. Далее согласна с коллегой, что надо подавать встречный иск на оспаривание отцовства.
Роза, ваш муж может обратиться в суд с встречным иском об оспаривании отцовства и сразу заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.