Сроки подачи налогового вычета на земельный участок?
Вопрос сформулируйте корректно. "Вычет на земельный участок" не предоставляется. Если приобрели только земельный участок, то получить имущественный вычет по расходам не сможете, т.к. статьей 220 НК РФ установлен имущественный вычет только по расходам на покупку или строительство жилья (комнаты, квартиры, жилого дома).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет подается, как правило, в год регистрации имущества, но определенных сроков подачи нет. Просто нужно учитывать, что декларация подается только за 3 отчетных налоговых периода. Но тут есть много ньансов, зависящих от того, для каких нужд покупался земельный участок, с домом или без и прочее. Если интересует более подробная консультация по данному вопросу или помощь в составлении документов, то давайте перейдем в Личные сообщения и я проведу для вас консультацию.