Ситуация на автотранспортном предприятии - ДТП с механиком, подающим на водителя в суд
Видимо, она подает в суд с иском о возмещении компенсации в порядке гражданского судопроизводства. Скорее всего следственные органы признали отсутствие Вашей вины, что не исключает возможности взыскания денег через суд в указанном порядке.
Надо видеть документы.
Владимир, рановато задали такие вопросы о вине и о выигрыше. Сначала предоставьте юристу для изучения имеющиеся документы из полиции и из суда, либо выдайте доверенность на ознакомление с делом в полиции и в суде. Без этого любой ответ будет гаданием. Вам же не гадалка нужна.