Соседская ненависть - миф о постеленных полах и неприятные последствия

Соседи снизу ненавидят нас со времён ремонта. Они придумали себе миф, что у нас как-то не так постелены полы. Раньше они ничего не слышали. Но! До нас жила одна женщина и на неё они тоже жаловались. Мне об этом рассказали соседи по площадке. Жаловались и на ее собаку. Соседка жалуется что мои дети постоянно! Что-то роняют! У нас нет беготни и прочего, но они могут поиграть на полу (мягком полу, который застелен по всей комнате). Так и было в этот раз. Она пришла, когда дети с бабушкой играли в домино на полу. 23 феврвля. Мы все были немного выпивши. Время 19:45. Я искренне удивилась, когда открыла дверь и увидела ее. Спросила что случилось. Бабушка сказала мне с ней не разговаривать и когда та начала моим гостям рассказывать про полы, закрыли перед ней дверь. Не знаю поняла она что мы выпили, но я не знаю что от неё ожидать. Она пригрозила судом. Но я уверена что с полами ничего не выйдет. Такой дом. Здесь полдома не замечает и полдома воюет с соседями. Я боюсь последствий скандала. Человек скандальный и может раздуть не нужную возьню. Боюсь что обратится в опеку, ведь она уже копала под меня. Знаю от других соседей. Как с ней себя вести? Если она обратится к участковому или опеку?! Особых причин просто у неё нет, кроме ее придуманных легенд. С детьми можем поспорить из-за уроков. Пьянок не бывает. Морально сложно жить «под присмотром». До этого приходила в 12 дня и в 15 дня. По её мнению дети должны летать или спать, но не производить ни капли шума.
Лучший ответ

Это Ваша квартира. Ничего она нигде не добьется. Максимум органы опеки и участковый пару раз придут. Родом будут ее игнорировать зная, какой она человек. Придет участковый напишите заявление на нее, что постоянно приходит, скандалить, просим огородить от нее. Заявление конечно ничего не даст, но у участкового тоже желания по звонкам соседки ходить не будет. Терпение Вам.

То что нужно. Спасибо!