Обман полиции - как возобновить заявление о угрозе жизни и наказать виновных?

Вопрос №13917270 из г. Оренбург
опубликован 25.02.2018, 16:44
Здравствуйте! В феврале 2017 г, писала заявление на угрозу моей жизни, отнеслись халатно, нет состава преступления. .., обратилась в прокуратуру, после этого меня вызвали в полицию и я написала второе заявление, несколько месяцев участковый меня обманывал, что занимается моим вопросом, но позже оказалось, что заявление даже не зафиксированно, у меня есть доказательства, могу ли я сейчас, как то возобновить то дело или наказать за обман..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказали в возбуждении уголовного дела, Вы можете написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

На действия участкового Вы так же можете подать жалобу на имя начальника УВД.

25.02.2018, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Выше инстанция будет рассматривать это дело?

25.02.2018, 18:10

Добрый вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае может быть два варианта:

1. Направять в нижестоящую инстанцию.

2. Рассмотрят вопрос сами.

25.02.2018, 18:15

Ваш вопрос не ясен. О какой инстанции идет речь. Задавайте вопрос более развёрнуто, это поможет дать Вам более корректный ответ.

25.02.2018, 18:16

Юридические услуги в Оренбург