Возможно ли изменение реального срока на условный после апелляции и замена адвоката в случае рецидива и наличии иждивенцев?

Мужу дали 1 год и 8 месяцев! 158 часть 2 рецидив! Есть двое детей на иждивении! Подали апелляцию, возможно ли, что изменят реальный срок на условный? И можно ли поменять адвоката, если он уже подал апелляцию?

Лучший ответ

Да, учитывалось! Но не учли, что потерпевшему возместили ущерб! Так как сначала поймали одного из обвиняемых и он возмещал ущерб, мой муж тоже давал деньги, только его не учли так как он на тот момент был в розыске! А сейчас моего мужа поймали, осудили и сказали, что если бы он возместил бы отдельно от себя, то учли бы и этот факт! Теперь хотим от подельника взять нотариальную расписку, что ущерб возмещался совместно! Так как потерпевший отказывается писать еще раз бумажку о возмещении ущерба, хоть с подельника возьмем, как доказательство того, что все возмещено совместно!

Пишите апелляцию на приговор, составить может и любой юрист сайта. Ссылайтесь например на то, что

В силу требований статей 307 и 308 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) в приговоре следует указывать мотивы принятых решений по всем вопросам, относящимся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбыванию. В соответствии с общими началами назначения наказания (часть 1 статьи 60 УК РФ) более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. В силу части 3 статьи 60 УК РФ при назначении наказания судам наряду с характером и степенью общественной опасности преступления, данными о личности виновного, обстоятельствами, смягчающими и отягчающими наказание, также надлежит учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи (например, возможную утрату членами семьи осужденного средств к существованию в силу возраста, состояния здоровья), при этом могут быть приняты во внимание и фактические семейные отношения.

Добрый день!.

О замене срока, учитывались обстоятельства а именно наличие детей в самом приговоре?

Да вы имеете право поменять адвоката на любой стадии процесса.